Author Topic: Подогрев для VV  (Read 16725 times)

0 Members и 1 Гость смотрят эту тему.

Offline shvudkiy

  • Бит
  • *
  • Posts: 13
  • Карма: +1/-0
Re:Подогрев для VV
« Reply #15 on: 19 Февраль 2012, 03:00:26 »
День добрый , у вас может уже ночь,   и так по поводу того моего блока , история еще развевалась очень долго ,...  сначало сделал один, плата большая получилась и транзисторы для засветки светиков   выделывались ... но с транзисторами проблему решил там  были токи утечки и просто шунтирующие резисторы все решили ...  потом наводки появились или хрен знает что  ставил индуктивность на выход на нагрузку,...  как бы сталов все нормально  ,(получалось что пи подачи питания не всегда но бывало   произвольное включение , или не адекватное переключение ) ...  ну как бы индуктивности на   выходе проблему решили ...    отдал я блок где-то после 20 чисел декабря поставили его  и у человека он проработал всего лишь полтора дня,  ну проблема в том что плата была уже как полигон испытаний и переделать времени небыло а отдавать уже на вчера нужно было...  когда сняли и я прозвонил и понял что контакт бонально  пропал

Offline mentat-vvo

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Posts: 895
  • Карма: +32/-0
  • the grid
    • www.fornext.ru
Re:Подогрев для VV
« Reply #16 on: 19 Февраль 2012, 12:08:02 »
Да, в цепи затвора полевика я ставлю резистор на 10к, чтобы заряд стекал на землю при выключении питания. В автомате ДХО применяю, там схема постоянно включена. Еще нужно, чтобы частота ШИМ была не очень большая и резисторы в цепи AVR-затвор (в случае использования транзисторов IRF вместо IRL) я ставлю на 1 Ом всего...
« Last Edit: 19 Февраль 2012, 12:11:51 by mentat-vvo »