Author Topic: Оснастка для MF-70  (Read 7159 times)

0 Members и 1 Гость смотрят эту тему.

Offline mentat-vvo

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Posts: 895
  • Карма: +32/-0
  • the grid
    • www.fornext.ru
Оснастка для MF-70
« on: 18 Апрель 2011, 22:33:50 »
Предлагаю эту тему для обсуждения оснастки - фрезы, гроверы, сверла. Где купить, из чего сделать, и т.д.
В данный момент озадачен, из чего можно сделать качественный гровер. Сделать из дохлой торцевой фрезы вручную не получается - сильное биение.

Offline maxkf

  • Бит
  • *
  • Posts: 5
  • Карма: +0/-0
Re:Оснастка для MF-70
« Reply #1 on: 20 Апрель 2011, 10:24:19 »
под твой станок в мед технике должно быть полно разных буров и сверел

Offline MONY

  • клуб ForNext
  • Бит
  • *
  • Posts: 37
  • Карма: +0/-0
Re:Оснастка для MF-70
« Reply #2 on: 20 Апрель 2011, 21:34:25 »
Несколько лет назад, когда у меня стал вопрос о пробретении инструмента для гравировки на Роланде, я в интернете нашел фирму "Станкоинтех" и несколько раз покупал у них конические боры и фрезы. Т.к. станок использовался только для гравировки, фрезы пока не понадобились, а боры использовались постоянно. Первые партии боров были ничего, а в последней партии постоянно обламывались кончики при гравировке латуни. После обламывания кончика, бор гравирует нормально, но все равно не приятно. Осталось несколько боров новых и я их решил использовать только на воске. Боров б/у скопилось очень много, выбрасывать жалко. Пробовал точить, но без сноровки получается криво. Вот думаю как приспособиться их подтачивать. Понимаю, что если бы купил Ханитовский инструмент, он бы прослужил намного дольше, но там и цена намного больше. Еще неплохие отзывы о инструменте от http://www.gravman.ru/, нужно будет как то попробовать. А пока буду тренироваться в заточке уже имеющихся б/у боров. Да, боры у меня ?3мм 15°
« Last Edit: 20 Апрель 2011, 21:43:28 by MONY »

Offline mentat-vvo

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Posts: 895
  • Карма: +32/-0
  • the grid
    • www.fornext.ru
Re:Оснастка для MF-70
« Reply #3 on: 08 Май 2011, 23:59:07 »
Народ, помогите опознать инструмент на видео, где такой купить? http://www.youtube.com/watch?v=1MKESJ1X_l0&feature=player_detailpage

Offline mentat-vvo

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Posts: 895
  • Карма: +32/-0
  • the grid
    • www.fornext.ru
Re:Оснастка для MF-70
« Reply #4 on: 22 Июль 2013, 13:15:04 »
Закупился на ебае оснасткой и новыми контроллерами ШД. Ждите продолжения темы ))