Мозговой штурм > Автоэлектроника

Подогрев сидений с плавной ШИМ-регулировкой

(1/2) > >>

mentat-vvo:
Контроллер подогрева успешно испытан на морозе. До -22 полет нормальный. RC-генератор не сбоит.

+ Готовится версия 0.2 с защитой от разряда аккумулятора
+ Выкладываю прошивку версии 0.1 без контроля разряда аккумулятора

mentat-vvo:
Выкладываю рисунок печатной платы с указанием номиналов элементов

+освободил RESET. Теперь можно программировать SPI программатором (http://www.lancos.com/prog.html)
+добавил защиту от разряда аккумулятора (порог срабатывания около 13В)

shvudkiy:
Доброй ночи,  вот меня еще заинтересовала  ваша реализация с плавной регулировкой   ...  можно Вам поставить пару вопросов  как вы разбили ШИМ в процентном отношению к нагрузке...   в АЦП   МК фиксируется какойто диапазо к примеру есл от 3в до 3.5  один ШИМ если  от 3.5в до 4 Другой   правильно  так или может я ошибаюсь?   то вот мне интрересно на сколько уровней вы поделили этот диапазон?   ......  П.С.   можно ли будет в своей теме но это уже завтра вылозить небольшой отчет о первом  том блоке дескретном ..   

mentat-vvo:
Выкладывай. А вообще - учи ассемблер. Я привел исходник плавной регулировки. Там переменный резистор регулирует напряжение от 0 до 5В (АЦП на 1024 отсчета, 12-бит). Используются только старшие 8-бит, которые и загружается в 8-битный регистр таймера, задающий заполнение ШИМ.

shvudkiy:

--- Quote from: mentat-vvo on 16 Февраль 2012, 19:12:01 ---Выкладывай. А вообще - учи ассемблер. Я привел исходник плавной регулировки. Там переменный резистор регулирует напряжение от 0 до 5В (АЦП на 1024 отсчета, 12-бит). Используются только старшие 8-бит, которые и загружается в 8-битный регистр таймера, задающий заполнение ШИМ.

--- End quote ---

получаеться такой результа на выходе к примеру 1В = 20%нагрев , 2В=40%нагрев,3В=60% нагрев 4В=80% нагрев 5 В=100%  , примерно так реализован или наоборот?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version